Как привлечь к ответственности всех участников перепродаж?

Здравствуйте! В октябре 2018 я продала свой автомобиль. После этого он попадал в руки к двум перекупщикам. В марте 2019, после моего заявления на прекращение регистрационных действий , мне начали приходить штрафы, за «непереоформленный» период. Сейчас штрафы я оплатила.(чужие). Вопрос:могу ли я как-то привлечь к ответственности всех участников этого процесса перепродаж, на возвращение денег уже и не надеюсь.

Спасибо!

Уточнение от клиента

Мы составляли стандартный договор КП, у первого покупателя была моя подпись в договоре и данные авто без фио нового владельца

, Алена Андреевна, г. Краснодар
Максим Ревенько
Юрист, г. Москва

добрый день Алена Андреевна. К ответственности вы не кого привлечь не можете, но имели права обжаловать постановления вынесенные в отношении вас приложив копию договора купли продажи. Единственно вы могли прекратить регистрацию и попросить, чтобы ее без вас не восстанавливали, тогда кто бы ее ставил на учет вынужден был обратиться к вам для восстановления регистрации в ГИБДД  и вы бы отрегулировали свою проблему.