Как правильно называется арест имущества?

Хочу подать заявление о наложение ареста имущества ответчика. Как это правильно называется и какой статьей

, Виталик, г. Невель
Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Валерий.

Согласно части 1 статьи 139 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации по заявлению лиц, участвующих в деле суд может принять меры по обеспечению иска.
Вам необходимо расписать, какие именно обеспечительные меры Вы просите применить и чем именно может затруднить решение суда непринятие данных мер. В случае, если Ваше заявление будет не аргументированным, то суд может оставить его без удовлетворения.