Как разменять квартиру в доме под снос, где прописаны три человека, которые не общаются и не живут вместе

Добрый день! Суть проблемы.

Двухкомнатная квартира 42 кв, в доме который в программе реновации. Собственник отец, я прописана с рождения (30 лет), год назад у отца родился еще ребенок, которого туда прописали. С отцом не общаюсь лет 10, в квартире никто не живет, комуналку платим пополам. Квартира не приватизированна. Что будет при сносе? Как разойтись? Могу ли я прописать в квартиру ребенка, если он сейчас прописан у мужа? Могут ли дать в таком случае две однокомнатные квартиры? Обращались к юристу, который сказал, что обменять или продать квартиру не получится без согласия отца (он против). Сколько можно платить за квартиру в которой не живу, не сдаю. Другой недвижимости у меня нет. Могу ли получить при сносе дома деньгами, если пропишу ребенка, могу ли рассчитывать на половину стоимости квартиры. И можно ли прописать несоверненнолетнего ребенка в квартиру которая под снос.

, Оля, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению вам также должны предоставить двухкомнатную квартиру на всех.

Статья 7.3. Гарантии жилищных прав собственников жилых помещений   и нанимателей жилых помещений в многоквартирных   домах, включенных в программу реновации
     Собственникам жилых помещений в многоквартирных домах, включенных в программу реновации (далее — собственники жилых помещений), и нанимателям жилых помещений в многоквартирных домах, включенных в программу реновации, в целях обеспечения их жилищных прав взамен указанных жилых помещений предоставляются равнозначные жилые помещения.
     Под равнозначным жилым помещением в настоящем Законе понимается жилое помещение, одновременно соответствующее следующим требованиям:      жилая площадь и количество комнат в таком жилом помещении не меньше жилой площади и количества комнат в освобождаемом жилом помещении, а общая площадь такого жилого помещения   превышает   общую   площадь освобождаемого жилого помещения;