Патентная система, пошив изделий по индивидуальному заказу. Прием оплаты

Здравствуйте. На патентной системе открыт вид деятельности пошив. Можно ли принимать оплату от заказчиков через интернет-экваиринг? пошив готовых текстильных изделий по индивидуальному заказу населения, кроме одежды (код 13.92.2 ОКВЭД2); изготовление прочих текстильных изделий по индивидуальному заказу населения, не включенных в другие группировки (код 13.99.4 ОКВЭД2); Шьем только по индивидуальному заказу. Возможен ли вариант оплаты наших услуг через интернет эквайринг?

, Татьяна, г. Саратов
Елена Катерухина
Адвокат, г. Новосибирск

Добрый день. Согласно  такому акту, как «Положение об эмиссии платежных карт и об операциях, совершаемых с их использованием» (утв. Банком России 24.12.2004 N 266-П) (ред. от 14.01.2015) (Зарегистрировано в Минюсте России 25.03.2005 N 6431), предполагается, что эквайринг — это комплекс услуг по приему банковских карт к оплате, а POS-терминал — электронное программно-техническое устройство для приема к оплате по пластиковым картам, которое может принимать различные типы карт, а также другие устройства, имеющие бесконтактный интерфейс. Также, говоря о POS-терминале, часто имеют в виду весь программно-аппаратный комплекс, который установлен на рабочем месте кассира. Ограничения по виду деятельности в применении эквайринга, по сути, нет. Возможно суть вашего вопроса заключается в чем-то ином?

Татьяна
Клиент, г. Саратов
Интернет эквайринг это ссылка банка для интернет магазинов. Патент и интернет магазин это вещь несовместимая. Но у нас Услуги по индивидуальному пошиву на патенте. Это бытовая услуга на патенте. Поэтому вопрос: можно ли использовать интернет эквайринг для услуг на патенте