Северная надбавка для молодого сотрудника

Добрый день!
Трудоустраивается сотрудник, 22 года, отслужил год в армии г. Красноярск. Опыта как такового нет, 3 записи в трудовой по месяцу-два работы в трудовых отрядах и запасных частей, также в Красноярске.
Подскажите пожалуйста, как в данном случается расчитывается северная надбавка?

Уточнение от клиента

Трудоустраивается в г. Красноярске.

, Маргарита, г. Красноярск
Елена Катерухина
Адвокат, г. Новосибирск

Добрый день.

О порядке начисления процентных надбавок и исчисления непрерывного стажа работы, дающего право на их получение можно ознакомиться в Инструкции о порядке предоставления социальных гарантий и компенсаций лицам, работающим в районах Крайнего Севера и в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, в соответствии с действующими нормативными актами, утв. Приказом Минтруда РСФСР от 22.11.1990 N 2.
Южные районы Иркутской области и Красноярского края:
По истечении первого года работы — 10%, за каждые последующие 2 года работы — увеличение на 10% по достижении 30% заработка (Постановление Совмина СССР, ВЦСПС от 24.09.1989 N 794)

Маргарита
Клиент, г. Красноярск

Спасибо!

А так как он военнослужащий? В данном случае как?

При трудоустройстве сразу 10 % указывать (так как он год отслужил и прожил в Красноярске) или нет?

Маргарита
Клиент, г. Красноярск

На разных источниках пишут по разному, то по истечению полугода начисляется 10 %, а потом через каждые 2 года, то ежегодное начисление.