После Оформленной дарственной что дальше

Здравствуйте !Подскажите пожалуйста , 3 июля этого года, оформили с отцом дарственную на квартиру на меня через агентство недвижимости! Договор дарения и все необходимые документы отнесли в МФЦ на регистрацию!после 18 июля забирать!У меня вот какой вопрос, что нужно делать дальше какие документы нужны и куда идти нужно что бы полностью переоформить квартиру на себя?что бы приходили жкх на мое имя и что бы я была полностью собственником квартиры! Как сделать приватизацию на себя ?сейчас она сделана на отца!Что бы это было все законно!сказали еще какое то письмо ждать с налоговой, а какое и когда?и что потом! Заранее спасибо за ответ!

Уточнение от клиента

Получается мне после получения дарственной со всеми полученными документами нужно сходить в Россреестр и подтвердить там свои права на квартиру? На счет жкх все понятно! А на счет налоговой?

, Арина, г. Вышний Волочек
Ольга Новоселова
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте, Арина! После регистрации Договора дарения и заявления о переходе права собственности в Росреестре, вы становитесь собственником  данной квартиры. Ваш отец с момента регистрации теряет все свои права на данную недвижимость.

После получения документа в МФЦ о праве собственности вы вправе копии этого документа представить в обслуживающие организации вашей недвижимости (ЖКУ, УК, Водоканал, Энергоснабжение, Газоснабжение, Благоустройство) для переоформления договоров обслуживания на ваше имя.

Больше вам ничего не нужно оформлять.

Именно Росреестр регистрирует Договор дарения и право собственности, а потом передает сведения в налоговую инспекцию.