Не согласна с результатами экспертизы

Здравствуйте! Я 7.06 приобрела в магазине детский велосипед коляску, который оказался ненадлежащего качества, ниже приложу притензию которую принесла в магазин, но в ней я со злости на магазин, в котором мне сказали, что я должна была домой придти и все подкрутить, забыла указать ещё про одно колесо, переднее, из него у меня вылетели болты каким образом я даже не представляю, могу ли я как это добавить в притензию если уже отнесла её, получила ответ и результаты экспертизы!?

По результатам экспертизы я не согласна вообще никак (так же приложу документ)

Объясню: все болты муж прикручивал вручную без вмешательства инструментов

Про детали которые пишут что должны быть, их и не было, я и не знала вообще про их существование

И на экспертизе написано что якобы я жалуюсь только на одно колесо, а их три... Первое слетел через 3 дня, второе ещё через 2,а третье через 6,и вот на третьем колесе я пошла жаловаться и требовать возврат средств...

Что мне на данный момент делать

В приложении исправленная притензия, забыла со злости указать про 3 колесо

  • претензия
    .docx
  • IMG_20190707_172402
    .jpg
, Анастасия, г. Собинка
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Анастасия, здравствуйте!

Согласно ч.5 ст. 18 Закона о защите прав потребителей

В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 2021 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара ив случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке

т.е. можете оспаривать в судебном порядке.

Я бы предложил сначала обратиться самостоятельно в экспертное учреждение получить заключение, обратиться  с жалобой в Роспотребнадзор получить их решение, а затем уже обращаться с исковым заявлением в суд.

Тут важно доказать, что недостатки возникли до передачи Вам товара, что это было не вследствие эксплуатации.

Может Вы уже обращались в Роспотребнадзор?

Согласно ст. 10 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.03.2019) «О защите прав потребителей»

Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)
 1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.

Была ли Вам предоставлена вся информация?