Как решить вопрос с ипотекой, если банк подал в суд?

Как решить вопрос с ипотекой, если банк подал в суд, я готов выплатить всю сумму просрочкии выплачивать дальше? А они как я понял не хотят идти на мировую

, сиясат, г. Екатеринбург
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Теоретически есть такие положения:

Статья 348 ГК РФ Основания обращения взыскания на заложенное имущество
4. Должник и являющийся третьим лицом залогодатель вправе прекратить в любое время до реализации предмета залога обращение на него взыскания и его реализацию, исполнив обеспеченное залогом обязательство или ту его часть, исполнение которой просрочено. Соглашение, ограничивающее это право, ничтожно.

На практике необходимо смотреть детали дела.

За дополнительной платной консультацией, или услугой составления документа, вы можете обратиться ко мне в чат.