Подача встречного искового заявления в банк

Могу я подать встречный иск в банк о том что я брала кредитную карту с лимитом в 40 тыс, а мне 67 в течение пользование банк ещё лимит предоставил в 65?и на это я не подписывала никакие документы? т. е банк ввёл меня в заблуждение получается?

, Анна, г. Новый Оскол
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

На этом основании расторгнуть кредит не удастся. Вы ведь вправе были и не пользоваться всей суммой которая на карте находится, а по прежнему исходить из суммы кредита в 40 т.р.

Здесь только если сумма пени большая, вы можете просить суд уменьшить эту сумму. А если прошли три года с последнего платежа то просить суд применить срок исковой давности.

Статья 333 ГК. Уменьшение неустойки

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявлениядолжника о таком уменьшении.

Анна
Клиент, г. Новый Оскол
Скажите пожалуйста, когда я брала кредит в 2011 году я была постоянно прописана в Курской обл, в 2013 я про писалась по другому адресу, и адрес изменился и прописка. Я банку сообщила об этом приносила, копию паспорта с пропиской. Банк же не изменил данные прописки, об этом я узнала потом, когда судебный приказ получила через 4 года, я его восстановила сроки и отменила, т.к он приходил по другому месту прописки, и вовремя я его не получила. Теперь же банк опять подал на меня в суд. Какие я доводы и доказательстваи возражения подать в суд? Могу я ходатайстве о сроках давности указать этот факт? Что вам здесь рассказала, по какой причине у меня срок давности прервался? т. к банк ввёл меня и суд в заблуждение из за адреса прописки

Вам лучше обратиться к юристу на очную консультацию в своем городе… Чтобы вам все подробно рассказали. На сайте это трудно делать.