Будет ли поправка в этом году по статье 228 УК?

Будет поправка в этом году по статье 228 ?

Сестра сидит уже 4 год

Дали 9

Попала первый раз

Сидела в сизо год в Нижневартовске

Ей не защитили день как за два

, Азамат, г. Красноярск
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Пока ничего такого не принято. Сестра может обжаловать приговор в кассационном порядке для снижения срока.

УПК РФ Статья 401.2. Право на обращение в суд кассационной инстанции

1. Вступившее в законную силу судебное решение может быть обжаловано в порядке, установленном настоящей главой, в суд кассационной инстанции осужденным, оправданным, их защитниками и законными представителями, потерпевшим, частным обвинителем, их законными представителями и представителями, а также иными лицами в той части, в которой обжалуемое судебное решение затрагивает их права и законные интересы. Гражданский истец, гражданский ответчик или их законные представители и представители вправе обжаловать судебное решение в части, касающейся гражданского иска.

Нужна будет помощь с обжалованием приговора — обращайтесь. Попробуем смягчить наказание. Можно обжаловать до Москвы