Как вернуть товар в аптеку?

Вчера женщина 79 лет (пенсионерка) приобрела товар "Кетонал" гель для наружного применения , пришла домой посмотрела цену 396.00 руб дорого , попросила меня сдать товар . Товар назад не приняли чек предоставил . Но это же не правильно .

, Михаил, г. Кореновск
Юлия Ищенко
Юрист, г. Магнитогорск

Добрый день. Лекарственный препарат возврату и обмену не подлежит.

Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми), лекарственные препараты входят в ПЕРЕЧЕНЬ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ.