Как вернуть посылку наложенным платежом?

Как вернуть посылку наложенным платежом и получить свои деньги ? Выписала Венецианские шторы , но пришли совсем другие и не качественные за 5450 . Так еще пришлось заплатить за перевод 300 рублей.Теперь эта фирма не отвечает , а поэтому коталогу совсем другая фирма работает. Что делать ?

, елена, г. Красноярск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можете в судебном порядке попробовать решить вопрос, так как претензию не вижу смысла направлять. Обращайтесь в суд с исковым заявлением.

На основании ч. 4. ст. 26.1 Закона «О защите прав потребителей»

потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.