Можно ли прописаться родителям в данном случае?

Здравстауйте.если квартира куплена за мат капитал и оформлена на детей можно ли прописаться родителям и будет ли действовать компенсация в размере 30% как многодетной семье на все коммунальные услуги?

, ксения, г. Санкт-Петербург
Василиса Базина
Юрист, г. Оренбург

Добрый день, Ксения!

 Запрета на такую регистрацию нет и возможна она только с согласия собстввенников квартиры. При этом от имени детей действуют их родители. Значит,  вы, действуя от их имени и в  интересах детей,  сами даете себе согласие на регистрацию в их квартире.

Компенсация в размере 30% как многодетной семье на все коммунальные услуги будет действовать.  Рекомендую обратиться в соцзащиту своего района, чтобы подробно узнать об условиях ее получения, о пакете документов, порядке выплат и способах  получения.