Ингосстрах требует оплатить долг по каско

Я совершил кражу зеркальных элементов(з/э).Собственник оных,отремонтировался и выставил счёт Ингосстрах по каско.А т.к. на меня заведено уголовное дело по краже з/э,Ингосстрах требует с меня возмещения ущерба.Но очень много нюансов,по крайней мере-3,всвязи с чем у меня возникли вопросы.Итак.Еще не было суда,который меня признал бы виновным.Но на основании только возбужденного дела,Ингосстрах требует возмещения.Далее,в счёте,кроме з/э указаны ещё запчасти,которые ко мне отношения не имеют.Далее,требуют возмещения в течении 10 дней после получения письма,но я за него не расписывался-как они определят,когда я его получил?

Я должен возмещать ущерб на основании только справки о возбуждении на меня уголовного дела?

Заранее спасибо,Александр.

, Александр Музыка-Рымар, г. Москва
Павел Щеглов
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, в данной ситуации не обращайте внимания на действия Ингосстраха. Для начала пройдет суд, далее, если вас признают виновным Ингосстрах уже будет иметь правовые основания требовать с Вас возмещение ущерба.В таком случае вы можете либо согласиться с предъявляемой суммой, либо, если вы будете не согласны Ингосстрах обратиться в суд, но в данной ситуации суд будет не на вашей стороне, так как имеется решение суда по уголовному делу.