Законно ли что не послали уведомление по иску?

Добрый день. Банк подал иск о взыскании всей суммы ипотеки или квартиры. Предварительно не уведомив о том, что он собирается это сделать ( по договору уведомление должно быть в письменном виде). Сейчас просят 560 000 и тогда отзовут иск. Есть ли смысл дожидаться суда? Законно ли что не послали уведомление?

, Анна, г. Казань
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Добрый день, Анна! Банк действительно должен был Вас уведомить об оплате  всей суммы кредита. Вам надо ознакомиться с материалами дела, возможно такое уведомление банк Вам направлял, просто Вы его не получали. Чтобы ответить более конкретно надо смотреть Ваши документы.