Как можно отказаться от отцовства с внесением записи в свидетельство?

Здравствуйте! Как можно отказаться от отцовства чтоб даже в свидетельстве о рождении ребёнка небыло его , если он лишён родительских прав? Валентина

, Валентина, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если человека лишают родительских прав через суд, он все равно остается записанным в свидетельстве. Если его отцовство исключают по результатам генетической экспертизы, то и в свидетельстве он указан уже не будет.