Перепоступление в другой вуз по результатам егэ

Здравствуйте! ЕГЭ сдавала в 2017 году, поступила на бюджет, сейчас, спустя 2 года отчисляюсь, хочу перепоступить в другой вуз, какие могут возникнуть проблемы? Результаты ЕГЭ же действительны и я смогу пройти в общем конкурсе?

, Диана, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

результаты ЕГЭ действительны до 2022 г.

в 2017 г. сдали +1Г = 2018 г. +4 года = 2022 г.

Результаты единого государственного экзамена при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета действительны четыре года, следующих за годом получения таких результатов.

Можете участвовать в общем конкурсе, поступить на бесплатное.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 17.06.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 5, 70).

С уважением,