Можно ли работать по субботам и в какое время?

делаю ремонт в многоквартирном доме, работаем перфораторы и балгаркой, хочу узнать можно ли работать по субботам, если да то в какие промежутки времени!? спасибо

, Кирилл, г. Санкт-Петербург
Александр Аганов
Адвокат, г. Москва

Добрый день Кирилл!

Действующее законодательство запрещает проводить ремонтные работы в многоквартирных жилых домах в выходные и праздничные дни. Запрет прямо установлен Федеральным законодательством России, в частности Федеральным законом «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» от 30.03.1999 N 52-ФЗ и Жилищным Законодательством России.

Искренне желаю Вам всего наилучшего и быстрого окончания ремонта!