Могут ли привлечь меня или девушку к уголовной ответственности?

Здравствуйте,моей девушке 19 лет,мне 16 мы хотим заняться любовью.Могут ли привлечь меня или её к уголовной ответственности?

, Герман, д. Минск
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Нет вас не могут привлечь к уголовной ответственности, тем более если это происходит добровольно.В соот. с требованиями ст.134 УК РФ ответственность по данной статье наступает за половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста.Ваша девушка достигла возраста 16 лет, беспокоится не о чем.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе