Как поступить, если забрали мотоцикл на штраф-стоянку?

меня остановили ДПС без в/у забрали мотоцикл на штраф стояку, могу ли я забрать мотоцикл со штраф стоянки имея только ПТС и ДКП?

Уточнение от клиента
при этом не имея права на управление тс
, Илья Павлов, г. Краснокамск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Илья! Для того чтобы забрать мотоцикл со штрафстоянки, потребуется ВУ, порядок такой- у вас должен в соответствии со ст.27.13 КоАП РФ иметься копия протокола о задержании мотоцикла (если не дали идите в ГИБДД и требуйте).Далее необходимо представить в ГИБДД документ о праве собственности (ДКП), ПТС и в копии протокола там сделают отметку о разрешении на выдачу мотоцикла, согласно которой вы сможете получить мотоцикл со штрафстоянки

Илья Павлов
Клиент, г. Краснокамск
А можно ли на эвакуаторе забрать?

Если будет разрешающая отметка ГИБДД в копии протокола, то можете забрать