Как выйти из этой ситуации с наименьшими потерями в данном случае?

Человек имеет кредит ,который он не может оплачивать ,так как сумма составляет 18000 в месяц ,а зарплата составляет 20000 ,при том человек сам работает в суде ,уже были просрочки по кредиту и человек платил 6 месяцев только проценты .Как выйти из этой ситуации с наименьшими потерями ? Долг банку 1 млн рублей

, ольга, г. Санкт-Петербург
Артём Слесарев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день Ольга.

Есть разные пути решения вашего вопроса, я правильно понял, что Вы хотели бы максимально снизить кредитную нагрузку по деньгам, либо найти еще какие то подходящие варианты решения проблемы?

ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург
Да

1. Можно зафиксировать долг и снизить платеж в до судебном или судебном порядке

2. Можно списать долг

3. Можно не фиксировать сумму долга но снизить платеж

однако, вы думаю понимаете что писать тут полную инструкцию нет никакого смысла потому что у меня просто не хватит времени и я не вижу документов и не знаю всей фактуры вашей ситуации.

Хочу отметить, что Ваша проблема для меня абсолютно типичная, и я постоянно помогаю людям в аналогичных ситуациях, но для этого мне обязательно, описать все Ваши моменты, проанализировать  документы, составить хронологию, посчитать, и подобрать вариант, как лучше поступить в Вашей ситуации.