Может ли военнослужащий написать отказ от командировки по семейным обстоятельствам?

Добрый день.я военнослужащий по контракту,отправили в командировку,командировочные документы забрали и сказали что это не командировка а перевод,даже без моего согласия и что спрашивать не будут.Могу ли я написать отказ от командировки по семейным обстоятельствам,в городе где служил жена и ребенок 6мес.Если написать отказ и уехать в ппд без оригинала командировочного(копия на руках) какие могут быть последствия.В ппд готов уволиться со службы.

, Антон, г. Ростов-на-Дону
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Антон! К сожалению, отказаться от командировки военнослужащий не может, это будет в соответствии со ст.28.5 Федерального закона «О статусе военнослужащих» от 27.05.1998 N 76-ФЗ- грубым дисциплинароным проступком

2. По своему характеру грубыми являются следующие дисциплинарные проступки:

… уклонение от исполнения обязанностей военной службы;..."

Поэтому при отказе от командировки без уважительных причин возможны строгие меры дисциплинарной ответственности

Антон
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Т.е если я уеду в пункт постоянной дислокации, меня могут уволить по НУК, но в соч подать не могут, т.к я еду в часть, а не по своему усмотрению.

за один отказ вряд ли уволят по НУК