Как вернуть средства, которые списали со счета по судебному приказу?

У меня с карты списали деньги по судебному приказу за долг по коммунальным платежам с января 2018 по октябрь 2018. Но я оплачивала коммунальные услуги в период с января по апрель 2018 и имею на руках чеки. Получается, списали лишние деньги. Как доказать суду, что я оплачивала комм.услуги, а с меня эти деньги все равно списали. И как вернуть деньги, к кому обратиться? Спасибо!

, Рина, г. Санкт-Петербург
Алексей Будников
Юрист, г. Москва

Добрый день, Екатерина! Для того, чтобы вам вернули списанные средства вам необходимо обратится к приставу с заявлением и приложить копии документов, подтверждающих оплату образовавшегося долга. В случае, если вам приставы не смогут вернуть, то обратится в суд с иском о неосновательном обогащении к УК, или ТСЖ (кто является взыскателем). За более подробной консультацией и составлением документов обращайтесь в чат