Кто мне будет платить пособие до 1,5 лет при ликвидации работодателя?

Нахожусь в декрете по уходу за ребенком до 1,5 лет. Меня уведомили что организация в которой я работаю ликвидируется, в связи с этим меня сокращают.

Какие выплаты мне положены?

Кто мне будет платить пособие до 1,5 лет?

, Анна, г. Москва
Алексей Асташкин
Юрист, г. Самара

Согласно пп.в) п. 39 Приказа Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 N 1012н (ред. от 24.09.2018) «Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей» право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком имеют  матери либо отцы, другие родственники, опекуны, фактически осуществляющие уход за ребенком, уволенные в период отпуска по уходу за ребенком, матери, уволенные в период отпуска по беременности и родам в связи с ликвидацией организаций, прекращением физическими лицами деятельности в качестве индивидуальных предпринимателей, прекращением полномочий нотариусами, занимающимися частной практикой, и прекращением статуса адвоката, а также в связи с прекращением деятельности иными физическими лицами, профессиональная деятельность которых в соответствии с федеральными законами подлежит государственной регистрации и (или) лицензированию, в том числе уволенные из организаций или воинских частей, находящихся за пределами Российской Федерации, уволенные в связи с истечением срока их трудового договора в воинских частях, находящихся за пределами Российской Федерации, а также матери, уволенные в период отпуска по уходу за ребенком, отпуска по беременности и родам в связи с переводом мужа из таких воинских частей в Российскую Федерацию.
За назначением и выплатой пособия Вам необходимо обратиться в органы социальной защиты населения (собес) по месту регистрации или проживанию.