Как избавиться от посторонних людей, которые не хотят выезжать из комнаты?

Ситуация пенсионерка уехала на дачу на месяц и на этот месяц нашла молодую пару что бы они как бы сняли её комнату где она проживала на срок её отсутствия Пришло время возвращаться но по телефонным разговорам между ними молодая парочка съезжать не торопиться и я как понял договор они не оформляли сдачи найма жилого помещения . Что делать ей идти в полицию? если они откажутся покинуть её помещение . И можно ли к ним применить физическую силу что бы выгнать ?

, Дмитрий, г. Климовск
Гульназ Садыкова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Дмитрий.

Самый лучший выход — прийти именно собственнику с документами, подтверждающими владение комнатой/квартирой к квартире и сначала потребовать добровольного выселения. Вдруг все решится мирным путем.

Если что-то не так, то вызывать участкового. Здесь уже они сами принудительно выселят.

Ни в коем случае не применять физическую силу, рискуете сами получить заявление в полицию о причинении вреда здоровью / побоях.

С уважением, Гульназ Садыкова.