Отчисление и повторное поступление в ВУЗ

В 2017году была отчислена за академ задолженность из института. В этом году поступила в тот же универ (в филиал в другом городе) и на другую похожую специальность (отчислена была с очно заочного поступила сейчас на заочное) Должны ли мне зачесть уже сданные зачеты и экзамены? (Они в основном одинаковые)

, Дарья, г. Нижний Новгород
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Учиться по индивидуальному учебному плану, включая ускоренному, — это право студента.

Если локальными актами Вашего ВУЗа (где Вы сейчас учитесь заочно) предусмотрено обучение по индивидуальному учебному плану, то по одинаковым дисциплинам можно переставить зачеты и экзамены (оценки)

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 17.06.2019)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 34).

С уважением,

Оганнес Сукиасян
Юрист, г. Курск

Здравствуйте

Если предметы совпадают то все сданные экзамены и зачеты должны автоматом вам поставить, а что не совпадает то эту разницу прийдется сдавать.

Всего хорошого