Как составить заявление в суд при нарушении мирового соглашения?

Нарушается мировое соглашение , нужно подать в суд заявление на получение испонительного листа или о направление его судебным приставам ?

, Владимир, г. Самара
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Для получения исполнительного листа необходимо явиться в канцелярию суда с паспортом и Вам его выдадут. Затем подавайте его вместе с заявлением о возбуждении исполнительного производства в УФ ССП. по месту жительства ответчика (должника) с учетом ФЗ «Об исполнительном производстве».

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Василий Харчевников
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Владимир. После нарушения требований мирового соглашения Вам необходимо представить в суд заявление с требованием выдачи исполнительного листа (если это требование о взыскании денежных средств). После этого исполнительный лист направляется в службу судебных приставов по месту нахождения Ответчика. Если у Вас иная ситуация, когда Ответчик должен что-то сделать, то  мне нужно будет почитать данное мировое соглашение. Удачи ВАм. Будут вопросы, обращайтесь.