Возврат неиспользованного свадебного платья

Добрый день! Свадебное платье было преобретено незадолго до торжества,но самой свадьбы не состоялось. Таким образом,платье не было использовано,с момента пркупки еще не прошло 14 дней,сохранен товарный чек и товарный вид с биркой. Могу ли я претендовать на возврат денежных средств.?Учитывая ,что в чекк указано о невозможности возврата.

, Анастасия, г. Смоленск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Данный товар подлежит обмену или возврату на основании статьи 25 Закона «О защите прав потребителей», это не белье, так что данный пункт о невозможности возврата противоречит нормам действующего законодательства.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.