Дата в соглашении о расторжении контракта по соглашению сторон

Здравствуйте, ответьте, пожалуйста, какой датой составить доп. Соглашение о расторжении контракта по соглашению сторон, спасибо.

, Светлана, г. Ревда
Михаил Юдин
Юрист, г. Москва

Светлана, добрый день!

Возможно в Вышей ситуации есть какие-то нюансы, о которых Вы не написали и которые имеют принципиальное значение для указания даты в соглашении о расторжении. Если таких факторов нет, в соглашении о расторжении контракта можно ставить любую дату, которая вам будет удобна. Законодательство не обязывает оформлять такое соглашение заблаговременно или привязываться в его оформлении к какому-либо событию. Соглашение сторон потому и соглашение — стороны выражают обоюдную волю, действуя каждая в своих интересах и согласно принципам свободы договора.