Могут ли у меня забрать купленное авто, если идет раздел имущества у прежнего его владельца?

Купила машину а оказалось,что бывший владелец делит ее с бывшим мужем,что делать?заберут ли у меня машину и что теперь вообше делать.

, Ольга, г. Новосибирск
Валентина Паргасова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Ольга. Имущество приобретенное супругами в браке является их совместным имуществом и в случае расторжения брака подлежит разделу. Если транспортное средство являлось совместно нажитым имуществом и было продано одним из супругов без согласия второго супруга, то такая сделка может быть признана судом ничтожной. В данном случае решением суда будет установлена обязанность для вас вернуть автомобиль, а продавцу вернуть деньги. Пока нет решения суда автомобиль у вас забрать не могут.