Насколько правомерно размещение в административном здании гостевой комнаты для туристов?

насколько правомерно размещение в здании администрации муниципального района хостела (гостевой комнаты), с указанием на нормативно-правовые акты.

, Шактар-оол Марина Сергеевна, г. Шагонар
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Марина Сергеевна! Дело в том, что в соответвтии с нормами Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ (ред. от 01.05.2019) «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», и принятого в соответствии с данным федеральным законом Уставом городского поселения город Шагонар Улуг-Хемского кожууна Республики Тыва, в соответствии со статьей 5 Устава :

Статья 5. Вопросы местного значения городского поселения город Шагонар

3) владение, пользование и распоряжение имуществом, находящимся в муниципальной собственности города Шагонара;

Поэтому законодательство допускает сдачу в аренду муниципальной собственности