Здравствуйте, у нас в комнате в общаге (комната 12м2) прописано 4 человека (муж, жена, отец, 2 детей ) Мы с детьми

Здравствуйте , у нас в комнате в общаге (комната 12м2) прописано 4 человека (муж, жена, отец, 2 детей )

Мы с детьми живем в этой комнате , при этом у мужа туберкулез закрытой степени , я могу получить какое-нибудь пособие или что либо ?

Муж считается не работоспособным

, Алина, г. Москва
Пётр Чигрин
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Алина, здравствуйте!

Обратитесь в орган местного самоуправления с заявлением о признании малоимущим, а после признания — вставайте на учет нуждающихся в получении жилого помещения по договору социального найма.

ЖК РФ Статья 57.

2. Вне очереди жилые помещения по договорам социального найма предоставляются:

3) гражданам, страдающим тяжелыми формами хронических заболеваний, указанных в предусмотренном пунктом 4 части 1 статьи 51 настоящего Кодекса перечне.

Приказом Минздрава России от 29.11.2012 N 987н утвержден перечень тяжелых форм хронических заболеваний, среди которых указан туберкулез любых органов и систем с бактериовыделением, подтвержденным методом посева.