С какого момента назначается социальная пенсия по потере кормильца?

С какого момента назначается социальная пенсия по потере кормильца со дня подачи заявления или со смерти

, Лейля, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

По закону О страховых пенсиях все пенсии назначаются со дня подачи. В отношении пенсий по случаю потери кормильца можно ставить вопрос о взыскании их за прошлое время, но не более чем за год.