Как врезаться в канализацию во дворе на 3 хозяев?

здравствуйте такой вопрос, живём во дворе на трех хозяев, земля не оформлена от одного дома идёт канализация в центральный колодец, звонили в водоканал говорят что бы провести канализацию надо что бы земля была оформлена, как можно сделать? как сделать вырезку в уже прлзодящую канализацию, что бы все было официально и без нарушений. канализация нужна сейчас а землю оформить пока нет возможности. помогите, посоветуйте пожалуйста.

, Галина, г. Оренбург
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Галина.

Насколько я понял из вашего вопроса, жилой дом находится в общей долевой собственности, а прилегающий к нему земельный участок является неразграниченной государственной собственостью, распоряжение которым в силу норм земельного законодательства возложено на орган местного самоуправления. Поэтому в целях проведения канализации рекомендую обратиться за согласованием в орган местного самоуправления. Удачи!