Обязательно ли указывать кадастровый номер в договоре купли-продажи?

Здравствуйте обязательно ли указывать кадастровый номер в договоре купли-продажи??? Можно ли обойтись без него, указав адрес и размер ж/п???

, Александр, г. Отрадный
Василиса Базина
Юрист, г. Оренбург

Добрый день, Александр!

Согласно ст 554 ГК РФ,

«В договоре продажи недвижимости должны быть указаны данные, позволяющие определенно установить недвижимое имущество, подлежащее передаче покупателю по договору, в том числе данные, определяющие расположение недвижимости на соответствующем земельном участке либо в составе другого недвижимого имущества.

Таким образом, вам  достаточно указать точный адрес  объекта, размер жилой площади и иные данные. Указывать кадастровый номер в договоре не обязательно.