Открытие ставки завуча в начальной школе с 18 комплектами классов

действует ли на сегодняшний день нормативный акт об открытии 1,5 ставки завуча в начальной школе если есть 18 класс комплектов

, светлана, г. Воронеж
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Светлана.

Такие требования не устанавливаются на федеральном уровне,  речь идет о муниципальной школе, соответственно необходимые нормативы связанные с определением штатной численности. потребности в введении той или иной должности, финансирования оплаты труда, определяются на уровне субъектов РФ и муниципалитетов.

Вам следует обратиться за разъяснениями  в региональное ведомство в сфере образования.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ

«Об образовании в Российской Федерации»

Статья 22. Создание, реорганизация, ликвидация образовательных организаций

4. Образовательная организация в зависимости от того, кем она создана, является государственной, муниципальной или частной.
6. Муниципальной образовательной организацией является образовательная организация, созданная муниципальным образованием (муниципальным районом или городским округом).