Могу ли я претендовать на часть купленной в браке комнаты, если после развода прошло 3 года?

Здравствуйте!в разводе 3 года, БЖ собралась продавать комнату ,которую покупали в браке, могу ли я претендовать на часть имущества,купленного совместно?

, kirill, г. Санкт-Петербург
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, имущество, купленное в браке является совместно нажитым имуществом супругов, имущество признается в равных долях.  Чтобы признать за собой право на имущество, купленное в браке, вы можете подать исковое заявление на раздел имущества.
Если у вас остались  вопросы, можете обратиться ко мне или к любому специалисту в  чат. Также  можете задать любые интересующие Вас вопросы  либо заказать необходимые документы.
Успехов Вам

Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Добрый день! Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением об разделе совместного имущества.
Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.
 К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности (п.1 и п. 7 ст.38 СК РФ).