Обмен порнографическими картинками с совершеннолетними

здравствуйте, какая вероятность того что меня будут судить за обмен порнографическими картинками по переписке с людьми больше 18 лет?

, Даниил, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вероятность того, что Вас будут судить равна нулю, это не является правонарушением или преступлением в соответствии с действующим законодательством РФ. В переписке любые фото можете пересылать.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Даниил
Клиент, г. Москва
есть такая статья «распространение порнографии» разве за неё не будут?

нет, Вы же добровольно обмениваетесь фото, а не размещаете в публичном доступе.