Требуется ли получение акциза на бестабачную смесь с добавлением никотина?

Добрый день,Требуется ли получение акциза на бестабачную смесь например (на чайном листе) с добавлением никотина ?

, Владислав, г. Екатеринбург
Дмитрий Овчинников
Юрист, г. Тюмень

Добрый день.

Согласно Федеральному закону от 22.12.2008 N 268-ФЗ "Технический регламент на табачную продукцию" бестабачная смесь к табачным изделиям не относится и соответственно не является подакцизным товаром.