Не могу поставить автомобиль на учет в связи со сбоем при замене ПО в ГАИ

Здравствуйте, не могу поставить машину на учет, в ГАИ менялась программа и допустили там какую-то ошибку и прежний хозяин в базе не числится хотя все документы на машину у него есть, в базе числится толька первый хозяин автомобиля, отправили запрос в Москву на исправление и тишина. Жду уже четвертый месяц. Что можно с этим сделать?

, Артем, г. Барнаул
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте.

Для решения вашей ситуации, необходимо обратиться в суд с заявлением  оспаривающим отказ в регистрации транспортного средства. Ввиду того, что ошибка была допущена не по вашей вине, необходимо ходатайствовать об отмене штрафа за несвоевременную поставку авто на учет , если такой факт на тот момент будет иметь место.

Возникнут вопросы или необходимость в юридической помощи — можете обратиться ко мне.