Можно ли вернуть не подошедшую по размеру обувь со следами эксплуатации?

Здравствуйте, купила недавно обувь в магазине. При носке оказалось что обувь совершенно мне не удобна - на размер больше. Приехала в магазин возвращать, а мне сказали что не примут т.к. есть небольшие потертости на подошве в следствии эксплуатации. Скажите, можно ли как-то вернуть мои деньги, носила всего один раз 1,5 часа, 14 дней с момента покупки ещё не прошли?

, Алёна, г. Новосибирск
Виталий Корнеев
Юрист, г. Скопин

Здравствуйте, Алена! Согласно ч. 1, ст. 25 Закона о защите прав потребителей

Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ.

Вы можете вернуть свои деньги только в том случае, если докажете, что товар некачественный.