Как вернуть документы умершей, которые забрали дальние родственники?

тетя умерла осталась взрослая дочь но не совсем здорова, документы забрали дальние родственники ,на связь не выходят что делать(документы паспорт,завещание дочери, документы на квартиру)

, наталья, г. Орел
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Наталья! В вашем случае все зависит от того, при каких обстоятельствах дальние родственники «забрали» указанные вами документы? При определенных обстоятельствах в их действиях может иметься состав преступления, предусмотренный частью 2 ст.325 Уголовного кодекса РФ —

2. Похищение у гражданина паспорта или другого важного личного документа — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

Так что вполне возможнло обращение в полицию с соответствующим заявлением