Статус многодетной семьи при наличии двоих детей

Здравствуйте, у меня есть вопрос если у меня двое детей от другого мужчины и он в сводетельстве записан у них как отец но за мужем за ним не былаа сейчас есть третий ребёнок от другого мужчины он мой муж официально считаем я ли мы многодетной семьей?

, наталья ларина, г. Дрезна
Анастасия Алексеенко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Наталья!

Если ваш нынешний муж усыновил (удочерил) ваших детей от другого мужчины, то вы можете считаться многодетной семьей.

Однако, помните несколько нюансов при приобрении статуса многодетной семьи:

1. в некоторых регионах многодетными считаются семьи, где  4-5 детей

2. члены семьи должны быть прописаны в одном регионе

Желаю удачи!