Как вернуть в магазин неисправный детский трехколесный велосипед?

Здравствуйте! Для ребенка (1 год) был приобретен детский трехколесный велосипед в магазине игрушек. На этом велосипеде также катался и старший ребенок (4 года). После недели эксплуатации сломалась педаль. На велосипеде указано "Срок годности не ограничен", а также стоит знак "не использовать детьми до 3-х лет". Кассовый чек имеется. В магазин еще не обращались. Как вернуть деньга за велосипед?

, Виктор, ст-ца. Северская
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Действуйте следующим образом. Обращайтесь с письменной претензией на основании статей 18, 19 Закона «О защите прав потребителей» и указывать в ней выявленные недостатки и свои требования. Претензию можете вручить лично продавцу, либо направить по почте. Требование о возврате денежных средств подлежит рассмотрению в течение 10 дней. В случае отказа в удовлетворении требований претензии Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением. Государственная пошлина по данной категории дел истцом не платится.