Что грозит при примирении по статье 119 УК РФ?

Муж шёл по 119 но мы примирились дали штраф 5000. Щас второй раз проходила смэ вреда здоровью нет. Что ему грозит

, Кристина, г. Екатеринбург
Надежда Кашина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Кристина, не совсем понятен ваш вопрос. Если уголовное дело уже прекращено за примирением сторон, то причем тут прохождение судебно-медицинской экспертизы. Уже ничего не грозит, если дело прекращено.

УПК РФ Статья 25. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон

(в ред. Федерального закона от 05.06.2007 N 87-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.