Обязательность электронной подписи на скане доверенности

Дочь из другого города выслала скан доверенности, нотариус в моём городе требует электронную подпись, обязательно ли это?

, Людмила, г. Чита
Владислав Щербаков
Юрист

Добрый день!

По общему правилу электронная копия документа без электронной подписи не имеет юридической силы, следовательно такая подпись обязательна.

Ваша дочь может заверить электронную копию документа у нотариуса, тогда проблем не будет.