Сможет ли недееспособный отец подать в суд на алименты на совершеннолетнего ребенка?

Он платил алименты своему ребенку только пару месяцев по суду. Остальное время скрывался от приставов. И как доказать в суде, что он платил только пару месяцев? Смогут ли его родственники подать в суд на его ребенка на алименты ему?

, Женя, г. Набережные Челны
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, так как он недееспособный ы интересах отца может это сделать его опекун. Если иск будет подан, ответчик в свою очередь должен предоставить доказательства злостного уклонения от исполнения им родительских обязанностей, в том числе и оплата алиментов. Суд будет выносить решение с учетом всех обстоятельств дела.
Если у вас остались  вопросы, можете обратиться ко мне или к любому специалисту в  чат. Также  можете задать любые интересующие Вас вопросы  либо заказать необходимые документы.
Успехов Вам

Елена Иванова
Юрист, г. Набережные Челны

Подать в суд могут, но результат дела зависит от того, какие ответчик представит доказательства о том, что истец не исполнял обязанности по содержанию ребенка.