Как действовать, если блогер не возвращает оборудование после обзора?

Дали блогеру оборудование на тест для сьемки обзора. Обзор был сделан, после чего он отказывается вернуть оборудование обратно, утверждая что это теперь его собственность за предоставленные услуги, но подобной договоренности не было и мы не обсуждали переход его в собственность. Фигурировало слово бартер, мы восприняли его как бартер на безвозмездную аренду, а он как на бартер за само оборудование.

Как нас рассудить, что делать?

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если письменного договора с условиями бартера не было, можете в судебном порядке потребовать возврат оборудования на основании статьи 1103 ГК РФ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Евгений
Клиент, г. Санкт-Петербург
Елен, день добрый, сколько стоит у вас написать исковое заявление?

Здравствуйте! Напишите мне в чат, обсудим.