Можно ли взыскать с соседей компенсацию ущерба, нанесенного нашей квартире их ремонтом?

Соседи за стеной делают ремонт, их строительная пыль через вентиляцию в ванной и на кухне покрыла всю нашу квартиру цементным налётом всю нашу квартиру. Можно ли взыскать с соседей за ущерб?

, Татьяна, г. Москва
Георгий Невский
Юрист, г. Челябинск

Добрый день! Можно. Но вам нужно доказать этот факт. Нужна оценка  и экспертиза, что это именно пыль от ремонта соседей.