Стоит ли обращаться к юристу для составления надзорной жалобы по административному делу?

Добрый день , подскажите пожалуйста мне нужно написать надзорную жалобу по административному делу , мне нужно обратиться к юристу или я могу сам все сделать? если так то обьясните пожалуйста что мне для этого нужно и как ?

, андрей Shmakov, г. Южно-Сахалинск
Сергей Михайлович Бородавкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Андрей!

Уточните пожалуйста Вам необходимо обжаловать судебные акты о привлечении Вас к административной ответственности в порядке КоАП или вы обжалуете неправомерные действия органов госвласти в порядке КАС?

В принципе, конечно лучше всего обратиться к юристу приложив все ранее состоявшиеся судебные акты, которые вы обжалуете в порядке Надзора, поскольку не правильно составленная Жалоба может быть возвращена заявителю без рассмотрения ее по существу, что затруднит восстановление Ваших нарушенных прав.

Если, что обращайтесь в чат — посмотрим, что можно сделать. Общение в чате платное — от 1000р.

андрей Shmakov
Клиент, г. Южно-Сахалинск
Судебное постановление вынесеное мировым судьей по административному делу